Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2021 года В Твери полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с билетами «Банка приколов»

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратился представитель одного из банков. Мужчина пояснил, что при инкассаторской выемке кассет с наличностью из банкоматов было выявлено 7 поддельных купюр номиналом 5 000 рублей.

По данному факту стражи порядка провели тщательную проверку. В банке были изъяты видеозаписи, установлены все обстоятельства внесения поддельных денежных купюр.

Изъятые банкноты были отправлены для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области. Согласно заключению, изъятые купюры на предприятиях Гознака не выпускались.

В ходе проведения комплекса оперативно-следственных действий была установлена подозреваемая: ей оказалась 26-летняя жительница Твери. Девушка уже попадала в поле зрения полиции.

Фигурантка допрошена, проведены необходимые мероприятия по закреплению доказательной базы и выявлению иных эпизодов преступной деятельности.

Установлено, что злоумышленница приобрела поддельные купюры в сети интернет бесконтактным способом.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости