Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Конаковского района принимают участие в методическом объединении, посвящённом дорожной безопасности

16 июня в МБДОУ детском саду №3 поселке Редкино Конаковского района проведено районной методическое объединение, посвящённое дорожной безопасности и углублённому изучению ПДД с дошкольниками. В данном мероприятии участвовали педагоги МБДОУ детского сада № 3, 5 п. Редкино, п. Изоплит, сотрудник Госавтоинспекции.

В начале методического объединения, представлено открытое занятие по ПДД с детьми подготовительной группы МБДОУ детского сада №3 п. Редкино. Детям были представлены задания, связанные с правилами дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали дорожные знаки. Между заданиями дети исполняли песни о правилах дорожного движения, играли в игры на закрепление полученных знаний о безопасности на дорогах.

После детского выступления было проведено методическое объединение педагогов в рамках которого сотрудники.

Госавтоинспекции пояснили педагогам основные понятия дорожного движения, причины по которым совершаются дорожно-транспортные происшествия, выделили основные правила, на которые стоит обращать особое внимание при проведении занятий с детьми, а также доведена информация по работе с родителями. Затем были представлены лучшие опыты работы в виде презентаций: Как работать с детьми младшего возраста при изучении ПДД; Опыт работы с детьми и родителями по дорожной безопасности; Проектные технологии в работе с детьми и родителями по изучению вопросов безопасности на дороге.

Обмен опытом работы педагогов, совместная деятельность с сотрудниками Госавтоинспекции порождает новые методы и формы обучения детей ПДД, а главная цель мероприятий снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости