Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2021 года В Петрозаводске подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Штраф»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф» проводилось на территории Петрозаводска в период в начале 13 июня. Его цель - взыскание административных штрафов, выявление и привлечение должников к административной ответственности.

В соответствии с частью 1 ст. 32.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» административный штраф должен быть уплачен гражданином, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. По истечении данного срока должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством. Кроме того, гражданин, не уплативший административный штраф в установленный законом срок, привлекается к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В ходе мероприятия установлено 46 граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. По постановлениям должностных лиц УМВД России по Петрозаводску и судебных органов взыскано административных штрафов на сумму 143 717 рублей. В отношении лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, составлено 75 дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». С целью принудительного взыскания административных штрафов в службу судебных приставов направлено 212 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости