Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2021 года Тавдинские полицейские приняли участие в акции «Свеча памяти»

День памяти и скорби отмечают в России ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

21 июня 2021 года сотрудники и ветераны МО МВД России «Тавдинский», а также председатель Общественного совета при МО приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и собрались у мемориала воинам Тавдинцам, чтобы почтить память павших в той страшной войне. Председатель ветеранской организации Андрей Леонидович Дубинин открыл церемонию возложения цветов и предоставил слово председателю Общественного совета Александру Юрьевичу Кожевникову, который коротко рассказал о событиях самой страшной и кровопролитной войны, далее член ветеранской организации Геннадий Георгиевич Шишкин прочитал стих собственного сочинения.

После чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и свечи к мемориалу.

Мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости