Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2021 года В Саранске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

20 июня в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 26-летней местной жительницы об открытом хищении мобильного телефона у ее 6-летней дочери.

Как рассказала потерпевшая, днем она с ребенком находилась на детской площадке, расположенной около одного из домов по проспекту 70-летия Октября. В какой-то момент ребенок оставил свой рюкзак с мобильным телефоном стоимостью 1 тысяча рублей на скамейке, а через некоторое время присутствующий там мальчик сообщил ей о том, что неизвестный похитил сотовый из рюкзака. При этом ребенок попросил вернуть имущество, однако мужчина не обратил на это внимания и скрылся с места преступления.

В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения полицейские установили первоначальный маршрут движения подозреваемого. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стала известна личность причастного к грабежу. Им оказался 53-летний ранее судимый житель Пролетарского района.

В настоящий момент похищенное имущество изъято. Свою вину подозреваемый не отрицает. В отношении него избрана мера принуждения – обязательство о явке.

МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам принять меры к сохранности своего имущества. Находясь в общественных местах, не оставляйте личные вещи без присмотра.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости