Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2021 года В Самаре полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Аист на крыше»

Сегодня, в Самаре полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Аист на крыше». Мероприятие состоялось на склоне площади Славы. Организатором акции в Самаре выступил Департамент по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области.

Сводный хор, который объединил жителей региона, в том числе молодежь, исполнил лирическую, мирную песню, тем самым отдав дань памяти и уважения к бессмертному подвигу советских солдат.

Среди участников мероприятия - оперуполномоченный 7 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области Юлия Саморукова, старший инспектор информационного центра ГУ МВД России по Самарской области Мария Килганова, полицейский поста внутренней охраны ИВС ОМВ России по Исаклинскому району Алексей Мамонов, представитель Общественного совета при областном главке Анастасия Ходорева.

Представительница общественного совета при облглавке Анастасия Ходорева прокомментировала: «Главная идея акции – это призыв к миру на Земле, который актуален во все времена. Особенно убедительно он звучит из уст детей и молодежи. Очень трогательны строки из песни: «Люди, прошу я, потише, потише. Войны пусть сгинут во мгле» - они отражают суть акции».

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости