Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2021 года В Музее МВД Татарстана в День памяти и скорби состоялась литературно-музыкальная встреча

К членам Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан в гости пришли артисты литературно-музыкального театра «Реплика».

22 июня, в День памяти и скорби, в экспозиции Культурного центра МВД по Республике Татарстан «Музей МВД Татарстана» собрались ветераны органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан, члены Общественного совета МВД по РТ, чтобы вспомнить годы Великой Отечественной Войны, защитников нашей Родины.

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ полковник милиции в отставке Рафаэль Фахрутдинов.

Рафаэль Рахимович поблагодарил собравшихся за участие в важнейшем событии нашей жизни: «Дорогие друзья! Хочу выразить слова благодарности за то, что вы сегодня здесь, в этом зале. Мы вспоминаем важнейшую дату в нашей истории – начало Великой Отечественной Войны. Забыть это событие было бы настоящим преступлением. Невозможно представить, что бы было, если бы мы не выстояли перед врагами. Я считаю, что сейчас наши внуки плохо знают события тех лет, поэтому, нам необходимо донести до молодежи все уроки истории. Только общими силами мы сможем оставить в памяти потомков героические поступки наших предков, товарищей, тех, кто не жалея своей жизни, защищал Родину».

Артисты литературно-музыкального театра «Реплика» подготовили для ветеранов музыкально-поэтический спектакль «Чистопольская тетрадь».

Стоит отметить, что в актерский состав театра входят и ветераны ОВД: Александр Леонидович Аввакумов, Виктор Александрович Гуревич и Николай Иванович Хохлов. Вот уже много лет они с успехом выступают в составе театра на различных театральных и концертных площадках города Казани и Республики Татарстан. Кроме «Чистопольская тетрадь» в репертуаре театра есть еще несколько литературно-музыкальных спектаклей патриотической направленности: «Помним и любим», «Бессмертный литературный полк», которые посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине начала войны.

В завершении участникам мероприятия была предложена обзорная экскурсия по экспозиции. Гости ознакомились с работой милиции во времена Великой отечественной войны, послевоенное время, увидели своими глазами технику, с которой приходилось работать в те времена.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости