Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2021 года В Северной Осетии сотрудники ГИБДД Кировского района продолжают проводить профилактические беседы в лагерях дневного пребывания

В рамках проведения дополнительных мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде ОГИБДД Кировского района Северной Осетии совместно с сотрудниками ПДН провели профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания «Радуга» в с. Ставд-Дорт.

Сотрудники организовали викторину по правилам дорожного движения «Азбука пешехода», а после ребятам показали обучающие видеоролики.

В ходе мероприятия школьники повторили правила дорожного движения, дорожные знаки и сигналы светофора, а также узнали о различных дорожных ловушках и слепых зонах. Особое внимание было уделено правилам использования СИМ (электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и пр.).

Полицейские также напомнили ребятам, где можно кататься, а где это запрещено, поведали о наиболее часто встречающихся опасных ситуациях на дороге, разъяснили какие «дорожные ловушки» трасса зачастую готовит невнимательным участникам дорожного движения.

В завершение мероприятия воспитанникам вручили памятки. В свою очередь, дети поблагодарили инспекторов за проведенное увлекательное занятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости