Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2021 года Полицейские Георгиевского городского округа установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился житель поселка Приэтокский.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции установлено, что в городе Калининграде мужчина познакомился с подозреваемым, который обещал оказать ему юридическую помощь при оплате и погашении штрафа за нарушения ПДД. Злоумышленник убедил заявителя передать ему денежные средства в сумме около 170 тысяч рублей и заранее знал, что оказывать услугу заявителю он не будет.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины. Им оказался 21-летний житель города Калининграда.

Молодого человека доставили в георгиевский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Также полицейские выяснили, что полученные от потерпевшего деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости