Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2021 года В Смоленске полицейские и спасатели продолжают предупреждать граждан о несчастных случаях на воде

В Смоленской области установилась жаркая и сухая погода, которая располагает к тому, чтобы больше времени проводить у водоемов. Однако такое времяпрепровождение может быть омрачено несчастными случаями, которые могут произойти по разным причинам.

В целях профилактики несчастных случаев на воде и пресечения случаев купания в не отведенных для этого местах, сотрудники полиции и сотрудники МЧС проводят совместные рейды по озерам.

Очередной такой рейд проведен на озере Ключевое в Заднепровском районе Смоленска. Сотрудники ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску совместно с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели беседы с отдыхающими, напомнили им, какие условия необходимо соблюдать, чтобы отдых у воды прошел безопасно.

Полицейские и спасатели предупредили о том, что нельзя купаться в не отведенных для купания местах, нельзя употреблять спиртные напитки и много времени проводить под палящим солнцем. Кроме того, инспекторы ПДН акцентировали внимание граждан на том, что дети должны купаться только под присмотром взрослых, их нельзя отпускать на водоемы одних, чтобы не случилось беды.

Всем отдыхающим полицейские и спасатели вручили листовки с полезной информацией о правилах безопасного поведения на воде, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости