Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2021 года Сотрудниками полиции в Саратове раскрыта кража

В полицию обратился 29-летний житель Саратова и сообщил, что неизвестные воспользовались его банковской картой, совершив покупки в различных магазинах на общую сумму 4272 рубля. Заявитель уточнил, что потерял карту и вовремя ее не заблокировал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции была доставлена 28-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает владельцам банковских карт о своевременной блокировке карты в случае несанкционированных списаний денежных средств. Блокируйте её и в случае утери.

Полиция обращает внимание, что в случае нахождения каких-либо ценных вещей - гаджетов, банковских карт, сумок, кошельков и др. - лучше отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченные ценности. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано в соответствии с главой 21 УК РФ «Преступления против собственности» и повлечет привлечение к уголовной ответственности.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости