Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года В Белгороде задержан мужчина, попытавшийся на улице сорвать цепочку с 67-летней женщины

Днем 21 июня в УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц города мужчина попытался сорвать цепочку с пожилой женщины. Выехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого за грабежи и разбои 34-летнего жителя областного центра. Скрыться злоумышленнику помешали бдительные граждане.

По предварительным данным, около 16 часов 30 минут 67-летняя жительница поселка Дубовое в сопровождении мужа возвращалась с рынка к автопаркингу. Пожилая пара привлекла внимание злоумышленника. Когда супруг потерпевшей ушел чуть вперед, подозреваемый подбежал к ней и с силой дернул висевшую на шее цепочку. Ювелирное изделие выдержало, и женщина упала на металлическую лавку, получив телесные повреждения. Заметивший происходящее сотрудник службы безопасности автопаркинга и еще двое прохожих бросились на помощь пожилой паре. До приезда полицейских они удерживали подозреваемого, который при попытке скрыться тоже упал на землю.

В отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж с применением насилия). Находившийся в состоянии опьянения злоумышленник в настоящее время задержан в административном порядке. Впоследствии ему будет избрана мера пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости