Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2021 года В Ставропольском крае сотрудники полиции информируют граждан о распространенных видах мошенничества

В рамках акции «Стоп, мошенники!» полицейские города Железноводска организовали профилактический обход жилых домов и придомовых территорий.

Сотрудники патрульно-постовой службы довели до горожан информацию о наиболее распространенных видах мошенничества, в том числе совершенных посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

Полицейские рассказали гражданам, что зачастую злоумышленники пользуются их доверчивостью и, входя в доверие, убеждают перечислять внушительные суммы денежных средств. Из самых распространенных ухищрений они используют такие уловки, как дополнительный заработок на бирже, блокировка карт, попытка несанкционированного списания денег и получение компенсаций за недоброкачественные услуги, и лекарственные препараты. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали горожанам в обязательном порядке довести полученную информацию до своих родственников и знакомых.

Гражданам раздали памятки с разъяснением, как не попасться на уловки злоумышленников и с указанием номеров телефонов, куда необходимо сообщать о совершенных противоправных деяниях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости