Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2021 года Череповецкие полицейские задержали подростков, которые повредили остановку общественного транспорта

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился представитель муниципальной организации с заявлением о том, что неизвестные лица в ночное время повредили принадлежащее организации имущество. В разговоре с полицейским, заявитель пояснил, что он обнаружил повреждения остановочного комплекса на ул. Металлургов. По его словам, были вырваны 4 листа поликарбоната. Общий ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты и просмотрены записи с камер наружного видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались подростки 15 и 17 лет. Молодых людей задержали в Индустриальном районе города и доставили в отдел полиции для разбирательства. В ходе разговора с дознавателем, подростки признались в содеянном. Но объяснить свой поступок не могли. По словам одного из задержанных, таким образом они хотели самоутвердиться.

По данному факту в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости