Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2021 года Игровой квест на знание ПДД проводят автоинспекторы Ставрополья в детских лагерях

Для ребят из летнего лагеря Ставропольского дворца детского творчества визит автоинспекторов не в новинку. Каждый год во время летних каникул сотрудники городского отдела ГИБДД навещают воспитанников лагеря и проводят для них познавательные мероприятия по дорожной безопасности.

В этом году в рамках визита для 210 детей полицейские организовали познавательный игровой квест «С дорожной наукой по летним дорогам». Школьники максимально точно отвечали на вопросы сотрудников полиции и выполняли задания. Их сотрудники ГИБДД придумывали, исходя из возрастных особенностей школьников и применительно к городской среде. Ребята повторили темы нахождения на детских площадках и на тротуаре, перехода проезжей части и поездок на общественном и личном транспорте.

Отдельно автоинспекторы выделили тематику использования средств индивидуальной мобильности – электросамокатам и гироскутерам.

По окончании для ребят сотрудники провели знакомство со службой ГИБДД и стоящей на вооружении техникой современного автоинспектора.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что мероприятие прошло динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости