Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2021 года В Невинномысске установлен подозреваемый в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Невинномысску обратился 43 - летний гражданин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

При выяснении обстоятельств произошедшего полицейскими установлено, что потерпевший разместил в сети интернет объявление о продаже своего автомобиля, на которое откликнулся злоумышленник.

Мужчины обговорили условия сделки и согласно договора купли - продажи договорились о выплате полной стоимости машины в рассрочку.

Однако по прошествии заявленного срока покупатель стал избегать встреч с заявителем и перестал отвечать на телефонные звонки. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 29-летнего местного жителя и доставили в городской отдел внутренних дел.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что вскоре после приобретения авто, продал его, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к совершению подобных фактов на территории города Невинномысска.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости