Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2021 года В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии прошла акция «Наши спасатели - световозвращатели»

Инспекторы ОПДН Айгуль Абдуллаева и ОГИБДД отдела МВД России по Эльбрусскому району Зулейха Жашуева провели встречу с воспитанниками старшей группы летнего лагеря.

Беседа прошла в формате викторины. Полицейские проверили знания ПДД школьниками, задали несовершеннолетним пешеходам вопросы о том, как вести себя в различных ситуациях, рассказали об основах безопасного поведения, в том числе, на велосипедах и современных средствах индивидуальной мобильности.

Отдельное внимание сотрудницы уделили безопасному пребыванию несовершеннолетних на улицах и дорогах в вечернее время суток и рассказали об актуальных средствах дополнительной защиты – световозвращателях.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила, что нахождение на улице без сопровождения взрослых после 22 часов запрещено, рассказала о мерах ответственности подростков за совершение преступлений и правонарушений.

Сотрудник ГИБДД привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей и настоятельно рекомендовала использовать для игр безопасные площадки, пересекать проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители видят и пропускают пешехода, а также всегда носить на одежде яркий аксессуар.

- Именно световозвращатели позволяют водителям в сумерках и в темноте видеть пешеходов на достаточно большом расстоянии, это обезопасит ваше пребывание на дороге, однако, это лишь дополнительный элемент, который будет эффективен при условии строгого соблюдения ПДД и внимательности, - сказали автоинспекторы.

В завершение мероприятия полицейские раздали всем участникам бесед наклейки и браслеты со свойствами отражения света.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости