Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2021 года В Республике Крым сотрудники территориальных органов МВД России приняли участие в мемориальных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Крыму во многих территориальных органах МВД России состоялись траурные мероприятия, организованные в связи с 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

Мемориальная акция была организована в Алуште. Личный состав ОМВД России по г. Алуште зажег свечи у памятника «Партизанам-освободителям», сотрудники почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за Отчизну, за мир и свободу.

Такие же мероприятия состоялись в г. Красноперекопске. Начальник межмуниципального отдела МВД России полковник полиции Максим Плаховский, а также сотрудники подразделения в память о погибших героях возложили цветы и установили «Свечи памяти» на братской могиле воинов-освободителей из 157-й стрелковой дивизии, 3-й и 87-й стрелковых дивизий, а также 129 батареи Черноморского флота. Чтобы отдать дань памяти солдатам и офицерам, ценой собственной жизни отстоявшим лучшее будущее для нас и нашего мира, собрались первые лица города, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов, общественных и ветеранских организаций. Собравшиеся почтили минутой молчания память всех жертв войны и героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.

Кроме того, сотрудники красноперекопской полиции присоединились к патриотической акции «Красная гвоздика». Значок «Красная гвоздика» является символом памяти о павших героях и благодарности ветеранам боевых действий. В рамках акции волонтеры распространяют значки «Красная гвоздика». Собранные средства потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов того региона, где проводилась акция волонтерами Победы.

"В этом году трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции, принимая участие в патриотических мероприятиях, не только сохраняют историческую память о таких событиях, но и благодарят наших ветеранов не только словом, но и делом", - прокомментировал мероприятия начальник МО МВД России «Красноперекопский» Максим Плаховский.

К всероссийской акции присоединились также сотрудники полиции Бахчисарайского района. В День памяти и скорби стражи порядка совместно с ветеранами МВД приняли участие во всероссийской акции «Завтра была война».

Столь же масштабно траурные мероприятия проведены на территории Белогорского района Крыма. Сотрудники полиции почтили память павших героев минутой молчания, зажгли «свечи памяти» как символ вечной скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. К памятнику «Войну - освободителю» были возложены цветы и венки.

Всероссийская акция МВД России «Завтра была война» призвана еще раз напомнить нам о том, чтобы мы сохранили память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости