Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2021 года Оперативниками г. Якутска установлен подозреваемый в краже велосипеда, оставленного у дома на ул. Мерзлотная

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи велосипеда «Tuareg» у жителя г. Якутска со двора частного дома по ул. Мерзлотная сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» установлен 44-летний мужчина.

Выяснилось, что вечером подозреваемый, проходя мимо частного дома, увидел, что возле входа во двор стоит не пристегнутый тросовым замком велосипед. Подозреваемый незаметно похитил чужой велотранспорт с целью дальнейшего сбыта.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напоминаем о необходимости быть более внимательными и не оставлять велосипеды без присмотра. В целях профилактики, пресечения и раскрытия краж велосипедов на территории г. Якутска полицейскими создана база данных, в которую вносятся сведения о велосипеде и владельце. Чтобы поставить на учет свой транспорт, достаточно обратиться к любому патрульному экипажу или подойти в территориальный отдел полиции города и заполнить анкету, где нужно будет указать особые приметы велосипеда, предоставить фото хозяина с транспортом, а также фото велосипеда с разных ракурсов, включая номер рамы. Затем предоставленные сведения вносятся в базу данных для облегчения розыска и опознания в случае совершения кражи.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости