Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2021 года Сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в вымогательстве

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска за помощью обратился студент одного из колледжей областного центра. 16-летний юноша, являющийся сиротой, сообщил полицейским, что у него вымогают деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый молодой человек, 1999 года рождения. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Установлено, что ранее потерпевший находился со злоумышленником в приятельских отношениях. Узнав о том, что студент учебного заведения сирота, и получает стипендию, подозреваемый несколько месяцев под угрозой физической расправы вымогал у заявителя денежные средства. Сумма ущерба составила более 7000 рублей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости