Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2021 года За минувшие сутки за нарушение ПДД составлено 654 административных материала

В дежурные части Управления МВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 1 384 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 66 уголовных дел, 38 преступлений раскрыто по горячим следам.

За сутки зарегистрировано 20 дистанционных преступлений, из них: 5 – кражи, 15 - мошенничества. Так, в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В дежурную часть обратилась жительница Ленинского округа, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный, представившись работником службы безопасности банка. Под предлогом пресечения попыток несанкционированного оформления кредита, со счета омички списано 285 000 рублей.

Лжебанкирами обманута жительница Октябрьского округа. Под предлогом защиты от несанкционированных снятий со счета женщины похищено 92 000 рублей.

По каждому факту полицейскими проводятся мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Направлены запросы в финансовые учреждения и компании связи.

Управление МВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 863 административных правонарушения, среди них: 24 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 9 - мелкого хищения, 14 – мелкого хулиганства.

За нарушение ПДД сотрудниками полиции составлено 654 административных материала. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортном отстранены 21 водитель.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 8 – получили травмы.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости