Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2021 года Призыв Общественного совета МВД Якутии об информировании населения о мошенниках подхватила молодежь

Алина, Александра, Ирина и Дьулусхан, которым по 17 и 18 лет – симпатичные, современные ребята со своими увлечениями, активной жизнью, присущей их поколению. Как говорится: «За любой движ, только бы он не противоречил закону».

А еще эти девушки и молодой человек – очень отзывчивы. Они там, где требуется помощь: будь то поисковые мероприятия, оказание помощи всем, кому они в силах помочь. Просто они – волонтеры. А еще они – патриоты.

Эти убеждения их подтолкнули к действиям – ребята решили внести свою лепту в работу по информированию земляков об угрозе дистанционного мошенничества. Ведь они ежедневно в социальных сетях наблюдают информацию о том, как якутяне все больше и больше становятся жертвами мошенников.

Именно поэтому волонтеры вместе с общественниками ведомства разместили вчера около 200 наклеек на разрешенных объектах и предметах в общественных местах Якутска.

Спасибо, волонтеры!

Справка: Центр по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия) был создан в 2011 году для организации деятельности волонтеров на

V

Международных спортивных играх «Дети Азии» по инициативе Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики. Директор Центра Айыллаан Винокуров.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости