Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года В Красноярске перед судом предстанут участники организованной группы, вовлекшие в занятие проституцией 25 девушек

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией.

С октября 2018 года по февраль 2020 года организатор подпольного бизнеса, женщина 1977 года рождения, вела подбор девушек с целью дальнейшего их вовлечения в противоправную деятельность. Также злоумышленница выполняла роль администратора, принимала заказы от клиентов по телефону, снимала в Красноярске квартиры «посуточно» для оказания интим-услуг.

Вместе с организатором группы перед судом предстанут еще четверо мужчин 1967, 1982, 1985 и 1989 г.р. Следствием установлено, что они выполняли функции «водителей-сутенеров»: получали от руководителя в телефонном режиме информацию о заказе, передавали ее девушкам, доставляли их к клиентам для оказания сексуальных услуг. Кроме этого, обвиняемые контролировали своевременность и полноту сбора денежных средств, поступающих за оказанные услуги клиентам, выдавали им заработную плату.

Всего в занятие проституцией были вовлечены 25 женщин. Деятельность членов организованной группы круглосуточно контролировалась её руководителем.

Противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка. Организатор «бизнеса» была задержана оперативниками в ходе служебной командировки в Анапском районе Краснодарского края. Остальные члены группы были задержаны полицейскими в Красноярске.

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», а также частью 2 и 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией».

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости