Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2021 года Житель Абакана может пополнить свой личный список из 25 судимостей ещё одной

Минувшим днём около 11:40 часов сотрудниками ДПС ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль TOYOTA COROLLA. Молодой человек 1989 года рождения находился за рулём иномарки с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения он категорически отказался.

Проверкой по базам учёта было установлено, что гражданин уже был осуждён по ст. 264.1 УК РФ за повторную нетрезвую езду. Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев (условно), с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

Сотрудниками ГИБДД собран первичный материал, который направлен в орган дознания УМВД России по г. Абакану для возбуждения в отношении злоумышленника очередного уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Также мужчина привлечён к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ - он не был пристёгнут ремнём безопасности.

Транспортное средство помещено на стоянку временного задержанного транспорта. Известно, что абаканец имеет в общей сложности 25 судимостей, которые он получил за кражи и угоны транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости