Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2021 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хранения частей растений, содержащих наркотические средства

Следственным подразделением МОМВД России «Бабынинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По версии следствия, местный житель на поле нашел несколько кустов дикорастущего растения конопли, сорвал несколько веток с семенами и посадил у себя на участке. Всего выросло 9 кустов, из которых 4 он измельчил и в банках, в различную тару и хранил у себя дома. 5 кустов положил на чердаке, чтобы высохли.

В дальнейшем, в ходе обыска по месту жительства фигуранта, правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство «каннабис» общей массой в пересчете на сухое вещество более 1000 г и части наркосодержащего растения конопля общей массой в пересчете на сухое вещество около 694 г.

Со слов гражданина, коноплю он выращивал для собственного потребления, без цели сбыта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости