Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве с биржевыми ставками

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 52-летняя женщина. Гражданка сообщила, что неизвестные путем обмана завладели ее деньгами в сумме порядка 290 тысяч рублей.

Установлено, что заявительница в одной из социальных сетей увидела рекламу с предложением быстрого заработка в сети Интернет. После регистрации на сайте фондовой биржи с ней связался мужчина, представившийся ведущим специалистом. Выполняя все необходимые действия под диктовку звонившего, заявительница перевела денежные средства в сумме 290 тысяч рублей. Когда потерпевшая решила вывести свои деньги, сотрудник брокерской компании пояснил, что операция не возможна, пока она не пополнит счет еще на определенную сумму.

Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Правоохранителями проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет лишения свободы.

УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре призывает граждан быть бдительными и не рисковать своими сбережениями. Не стоит верить незнакомцам и объявлениям, обещающим быстрое обогащение. Прежде, чем вкладывать свои деньги куда-либо, необходимо собрать всю информацию об организации, проверить наличие у нее лицензии и изучить отзывы других вкладчиков.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости