Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2021 года В г.Якутск иностранный гражданин привлечен к ответственности за нарушение миграционного законодательства

17 июня 2021 г. по обращению гражданина проведена проверка на предмет соблюдения требований миграционного законодательства по месту трудовой деятельности иностранных граждан в одном из ресторанов г. Якутска, в ходе которой установлен гражданин Киргизской Республики, осуществлявший трудовую деятельность в качестве шеф-повара. При проверке документов установлено, что он находится с нарушением миграционного законодательства, выразившемся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание на территории РФ с 2016 года, в связи с чем, составлен административный протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия).

Решением суда гражданин Киргизской Республики признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ» и в соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 № 364 ему было назначено наказание в виде административного штрафа.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 № 364 в срок до 30 сентября 2021 г. дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ не применяется.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости