Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2021 года В Ижевске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении посетительницы бара

В 03:30 часов в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «02» поступило сообщение от 35-летней ижевчанки о том, что в баре по ул. Орджоникидзе неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Незамедлительно на место происшествия был направлен ближайший экипаж полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску. При опросе потерпевшей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, а также персонала бара полицейские установили обстоятельства совершения преступления.

Потерпевшая употребляла в баре алкоголь одна. За соседним столиком также находился один из постоянных посетителей бара. В один из моментов мужчина подошел к сидевшей потерпевшей, с применением силы сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся с места преступления.

Сотрудники бара указали направление, в котором скрылся злоумышленник. В ходе объезда близлежащей территории полицейские задержали схожего по приметам мужчину, а в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него похищенную цепочку с кулоном.

Отделом дознания отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - «грабеж».

В отношении 27-летнего, ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости