Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2021 года Сотрудники полиции задержали в Московской области подозреваемого в попытке сбыта более двух килограммов мефедрона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Солнечногорск при содействии инспекторов ГИБДД ГУ МВД задержан ранее судимый 35-летний уроженец Краснодарского края, подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В результате отработки оперативной информации полицейские на 55-м км автодороги М-11 остановили автомобиль иностранного производства, в котором находились двое мужчин. При досмотре транспортного средства пассажир, являющийся его собственником, пересел на водительское сидение и попытался скрыться, в результате чего совершил ДТП со служебной автомашиной и был задержан. Под капотом иномарки правоохранителями обнаружено семь свертков с порошкообразным веществом, общим весом более шести килограммов.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое одного из свертков является мефедроном общей массой более двух килограммов. Остальная часть изъятого порошка направлена на экспертизу.

Задержанный пояснил, что наркотики вез из Санкт-Петербурга в Московскую область.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости