Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2021 года В Губахе, Кунгуре, Барде полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В Губахе в парке Победы у мемориала губахинцам – героям Великой Отечественной войны сотрудники полиции, активисты общественного совета и ветераны МВД почтили память погибших в годы ВОВ. Присутствующие возложили цветы к вечному огню. Перед аллеей Славы с именами погибших губахинцев, участники акции расставили зажженные «свечи памяти» в символичную цифру 80. С каждым годом все больше губахинцев считают своим долгом зажечь свою свечу памяти о воинах-освободителях.

В Кунгуре в день 80-летия скорбной даты 22 июня у памятника Герою Советского Союза Павлу Елизаровичу Пономареву состоялось памятное мероприятие. С горящими лампадами в руках сотрудники полиции, ветераны, представители общественного совета почтили память советских солдат и мирных жителей, всех кто отдал жизни за мир и спокойствие на Земле, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.

В Барде траурное мероприятие прошло у мемориального комплекса, посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Мы гордимся своей страной, ее богатствами, но одним из главных богатств нашей страны являются люди, которые в трудный час, в сложный момент отдают жизнь во имя исполнения долга. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества», - отметил начальник территориального отдела внутренних дел.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости