Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2021 года В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» с заявлением обратился 62-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в вечернее время припарковал автомобиль у одного из домов садового товарищества вблизи местечка Горино и, не заперев машину, ушел на непродолжительное время. Вернувшись, заявитель увидел, что из автомобиля похищено портмоне, которое лежало на передней панели. В ручной клади находились документы, деньги и банковская карта потерпевшего. Ущерб составил 5 400 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже, и вскоре он был задержан. Фигурантом оказался 19-летний житель областного центра. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время. Специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает нескольких минут, чтобы совершить кражу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости