Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

22 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 12:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения, двигался на легковом автомобиле по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на грузовой автомобиль в составе с полуприцепом, под управлением водителя 1962 года рождения, который стоял в колонне транспортных средств. В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля, девочки 2009 и 2013 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 23:10 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2003 года рождения, стаж вождения которого составляет 1 месяц, двигался на легковом автомобиле красного цвета по ул. Володарского со стороны ул. Ульяновской в направлении ул. Советской. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги на главную, он не предоставил преимущество в движении транспортному средству, вследствие чего совершил столкновение с легковым автомобилем, под управлением водителя 1997 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, двигавшегося по главной дороге, ему было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

В соответствии с пунктом ПДД 22.9: перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

По информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости