Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2021 года Чем опасна аномально жаркая погода для тех, кто за рулем?

Госавтоинспекция области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах из-за жаркой погоды, установившейся в регионе.

В эти жаркие дни необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей притупляется внимание, появляется сонливость и замедляется реакция. И как результат - автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Особое внимание к своему самочувствию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки. Важно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора. Водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.

Если же головокружение, слабость, головная боль появились непосредственно во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно.

Уважаемые водители, берегите себя и строго соблюдайте требования ПДД!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости