Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2021 года Представитель Госавтоинспекции провела урок дорожной грамотности с находящимися на отдыхе лицеистами

В целях закрепления у детей навыков безопасного поведения на дорогах занятия прошли в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» Лицея № 107.

Вместе с автоинспектором к ребятам прибыл передвижной инновационный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности». Занятие проходило в форме маршрутной игры, в ходе которой ребята отрабатывали практические навыки, используя оборудование мобильного автогородка. На одной из «станций», используя макеты дорожных знаков и разметку, ребята закрепили правила, повторили безопасный маршрут движения в школу, рассмотрели «дорожные ловушки», отработали алгоритм безопасного перехода через дорогу.

Инспектор напомнила школьникам о необходимости использования световозвращающих аксессуаров в темное время суток для обеспечения своей безопасности. На следующей «станции» ребята с автоинспектором повторили основы безопасного поведения в легковом и общественном транспорте, поведения на остановках, правила посадки и высадки из автомобиля, отрабатывали навыки пристегивания ремней безопасности.

Далее инспектор по пропаганде познакомила ребят с системой оснащения велосипеда и велосипедиста с целью безопасности. Ребята отрабатывали навыки применения защитной экипировки при использовании велосипеда и учились правильному преодолению препятствий на велосипеде.

«Это комплексное мероприятие, в рамках которого отрабатываются навыками безопасного поведения на дороге для различных категорий участников дорожного движения – пассажиров, пешеходов и водителей, ведь дети и сами могут управлять, например, велосипедом», - отметила представитель Госавтоинспекции. – Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в различных дорожных ситуациях».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости