Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2021 года Сотрудники Пышминской полиции подвели итоги ОПМ «Должник» на территории Пышминского городского округа

Сотрудники Пышминской полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник», которая проводилась на территории Пышминского городского округа. Задачей операции стало проведение профилактической работы, повышение эффективности работы по взысканию штрафов наложенных должностными лицами на нарушителей, привлечение к ответственности нарушителей административного законодательства.

Общее количество лиц, не уплативших административных штраф на территории Пышминского городского округа по состоянию на 14 июня 2021 года составило 350 человек, общая сумма задолженности 186 тысяч 130 рублей.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа» административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым, к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ «Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания».

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (платежное поручение, извещение, копия квитанции об уплате административного штрафа), по истечении шестидесяти дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу данное постановление приводится в исполнение в принудительном порядке (ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ).

Ежедневно сотрудниками полиции было организовано посещение лиц, не уплативших административные штрафы, по месту жительства с вручением повесток. При проведении с населением Пышминского городского округа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» проводились профилактические беседы о необходимости исполнения постановлений о наложении административного штрафа.

Одним из рычагов повышения ответственности правонарушителей за неуплату административного штрафа, является привлечение лица к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). К привлечению к административной ответственности по данной ст. подлежало 38 человек, на 12 человек составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Из общего числа должников, 43 человек оплатили имеющуюся задолженность, на общую сумму 25720 рублей, что составляет 13,8 % от общей суммы задолженности.

Следует отметить, что в случае утери гражданами копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции или в случае имеющихся вопросов по оплате административного штрафа, необходимо лично обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Пышминскому району для недопущения в дальнейшем вынесения решения об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости