Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2021 года Совет ветеранов Свердловского главка МВД подвел итоги акции «Лица победы»

В Министерстве социальной политики Свердловской области состоялось расширенное заседание Совета региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, которое провел его председатель полковник в отставке Владимир Ралдугин. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, на мероприятии были подведены итоги успешно проведенной акции «Лица победы», приуроченной к 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Прежде чем приступить к рассмотрению запланированных вопросов офицеры знаменной группы торжественно внесли знамя Совета. Затем собравшиеся почтили память минутой молчания всех, кто погиб на полях сражений в битве с немецкими оккупантами.

С докладами о важности проделанной работы выступили: заместитель министра социальной политики Ольга Ударцева, руководитель кадровой службы ГУ МВД области Владимир Тиряев, а также председатели районных ветеранских организаций Каменск-Уральского, Талицы и Сысерти.

«Акцию «Лица победы» воплотили в жизнь креативные специалисты министерства социальной политики и ГУ МВД области, в том числе ветеранский корпус гарнизона полиции. Главной ее целью было сохранение исторической памяти о ветеранах ВОВ, особенно в среде молодого поколения. На рекламных конструкциях 44 муниципальных образований размещались большие портреты 312 фронтовиков с краткой информацией

об их боевом пути, среди которых были и ветераны МВД, участвовавшие

в боях с фашистами и даже те, кто брал Берлин. Проделанную работу можно смело и уверенно назвать исторически важной», - отметил полковник Горелых.

Учитывая, что не у всех ветеранов в домашнем архиве имелись памятные фотографии времен ВОВ, поиск снимков проводился даже

в муниципальных библиотеках. На территории всех городов области информация собиралась по крупицам на основе методических рекомендаций, данных областным Советом ветеранов.

Итогом данной акции стала широкая огласка и положительная оценка среди жителей Среднего Урала. Люди увидели лица настоящих героев, спасших человечество от коричневой чумы XX века. Все с гордостью назвали данный проект социально-патриотическим. Благодаря проведенным мероприятиям к ветеранским организациям люди стали обращаться

с просьбами о проведении встреч с легендарными земляками.

В завершении заседания перед гостями выступил творческий коллектив полиции «Офицерское трио», который под баян и гитару исполнил пять песен о том, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости