Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2021 года В Саранске местная жительница перечислила псевдоцелителям более 80 тысяч рублей

21 июня в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило заявление 38-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала потерпевшая, некоторое время назад в Интернете она увидела объявление о предоставлении услуг целительницы по имени Алевтина. Женщина посредством мессенджера связалась со знахаркой, которая попросила ее прислать свое фото и оплатить первый сеанс магического обряда. Потерпевшая перевела 16 тысяч рублей, после чего стала ожидать звонка. Однако целительница на связь не выходила, а на следующий день написала, что у нее возникли проблемы со здоровьем, поэтому клиентке придется самостоятельно провести ритуал по избавлению от сильной порчи, которая на нее наложена. Женщина выполнила необходимые процедуры, после чего целительница перезвонила потерпевшей и сообщила о необходимости проведения дополнительных обрядов. Для этого требовалось перевести 33 тысячи 500 рублей, что и сделала потерпевшая. Магический ритуал по избавлению от недуга злоумышленница совершала во время телефонного разговора, по окончании которого она сообщила о необходимости проведения очередного сеанса. Женщина вновь перечислила ей 33 тысячи 500 рублей. На следующий день незнакомка связалась с потерпевшей для продолжения обрядов и попросила оплатить услугу. Заявительница пояснила, что у нее закончились деньги, после чего знахарка прервала разговор, а ее телефон в последующем оказался недоступен. Таким образом за три дня потерпевшая перечислила на счет злоумышленницы 83 тысячи рублей.

В настоящий момент полицейские установили, что абонентский номер, с которого звонила неизвестная, зарегистрирован в Ростовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление подозреваемой в совершении преступления.

МВД по Республике Мордовия

настоятельно рекомендует жителям региона не доверять рекламным объявлениям гадалок и экстрасенсов как на телевидении, так и в сети Интернет, не воспринимать всерьез их обещания и ни в коем случае не переводить денежные средства неизвестным.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости