Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2021 года Ряды курской полиции пополнили новые сотрудники

В Курчатове состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Молодые стражи порядка из Курчатовского, Льговского и Октябрьского отделов полиции - 25 человек дали клятву защищать жизни и здоровье людей, уважать их права и свободы.

Ряды полиции пополнили оперуполномоченные, участковые, инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделения миграции, следователи. Они успешно прошли первоначальную подготовку в профильных учебных учреждениях.

С одним из важнейших событий полицейской карьеры новоиспечённых стражей порядка поздравил начальник УРЛС УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Игорь Лозовский.

- Избрав профессию полицейского и дав клятву на верность Закону и РФ, вы возлагаете на себя благородные обязанности представителя государственной власти. Уверен, что и вы будете с честью выполнять требования Присяги, всегда и во всем будете достойны высокого звания стража правопорядка.

Собравшиеся получили благословение на службу от священника протоиерея храма Серафима Саровского отца Владимира. Он окропил их святой водой. Начальник МО МВД России «Курчатовский» Руслан Зарубин подчеркнул ответственную роль церемонии. Во все времена присяга была символом воинской доблести и мужества, готовности отдать все силы за благополучие граждан и мирное небо. Особая миссия ложится на плечи давших клятву в День памяти и скорби.

- 80 лет назад, когда фашистский враг напал на Родину, сотни тысяч соотечественников записывались в ряды Советской армии, вставая на защиту Отчества. Мы чтим и помним подвиги наших дедов и прадедов, благодаря которым мы можем жить в независимом государстве, быть уверенными в завтрашнем дне и растить своих детей. Присягая в этот памятный день, вы перенимаете право оберегать покой ветеранов Великой Отечественной войны, - резюмировал главный полицейский города атомщиков.

Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости