Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2021 года Сотрудниками отделения полиции поселка Строитель задержаны подозреваемые, которые размещали тайники с наркотиками

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы наркоконтроля выявлено шесть фактов сбыта наркотических веществ. Выяснилось, что 22 июня мужчина 1989 года рождения и женщина 1987 года рождения, проживающие в селе Серебряки Тамбовского района, разместили тайники-закладки с наркотическим веществом «гашиш» на территории поселка Строитель. Оперативниками установлены личности подозреваемых, наркотики изъяты и направлены на экспертизу. В отношении задержанных, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков, проводится дальнейшее расследование.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 228.1. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкцией ст. виновный наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. На территории области продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». Первый этап мероприятия продлится до 30 июня. В УМВД России по Тамбовской области на круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о произрастании наркосодержащих растений для дальнейшего уничтожения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости