Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2021 года В Саяногорске пьяный автолюбитель предложил взятку сотруднику полиции

20 июня в пятом часу вечера служебный автомобиль патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Саяногорску, находясь на маршруте патрулирования в районе Заводского микрорайона, остановил автомобиль ВАЗ - 2114.

Внимание сотрудников полиции привлек автомобиль, который, двигаясь по автодороге, создавал помехи другим участникам движения.

Сотрудники полиции остановили машину и попросили водителя, от которого исходил резкий запах алкоголя, предоставить документы. В разговоре гражданин подтвердил, что он управлял авто, находясь в состоянии опьянения, и предложил сотруднику полиции 20 тысяч рублей, за то, чтобы его отпустили домой.

Стражи правопорядка предупредили ранее несудимого 36-летнего саяногорца о том, что его предложение влечет за собой уголовную ответственность по ст. 291 УК РФ - «Дача взятки», но мужчина был настойчив. Уже находясь в патрульном автомобиле, он вновь повторил свое предложение и положил деньги рядом с сотрудником полиции.

Этот факт был зафиксирован видеорегистратором и представителем добровольной народной дружины, находящимся в служебном транспорте.

Материалы по данному факту направлены в СО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия для принятия решения по существу.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости