Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2021 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали серийного дачного вора

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратились несколько владельцев садовых участков. Они сообщили о том, что неизвестный похитил из принадлежащих им дачных домиков имущество. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, что злоумышленник проникал в помещения и похищал оттуда электроинструменты, бытовые приборы, косметику и продукты питания. Часть краденного имущества стражи порядка обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого и вернули законным владельцам, которые поблагодарили сотрудников полиции за оперативность. В общей сложности полицейские установили причастность подозреваемого к совершению четырех краж.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости