Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе подведены итоги спецмероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства

Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в период с мая по июнь текущего года проведено комплексное мероприятие, направленное на выявление нарушителей миграционного законодательства. В рамках операции проверено около 4 700 иностранных граждан, выявлено 721 нарушение миграционного законодательства, в том числе почти 280 нарушений правил въезда в Российскую Федерацию, более 200 нарушений режима пребывания на ее территории и около 120 фактов незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности. В отношении злостных нарушителей миграционного законодательства федеральными судами вынесено 12 постановлений о наложении административного наказания с выдворением за пределы России.

Кроме того, по итогам проведенного мероприятия возбуждены 74 уголовных дела по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан и фиктивной постановки их на учет. На одном из строительных объектов в Юрге сотрудниками полиции и УФСБ выявлены трое мигрантов, которые незаконно находились на территории РФ. В отношении них Юргинским городским судом вынесены постановления о наложении штрафа с административным выдворением за пределы страны.

ГУ МВД России по Кемеровской области принято 12 решений о неразрешении иностранным гражданам въезда в Российскую Федерацию по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию». Исполнено решение о депортации двух иностранных граждан, которые отбывали наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств, а также двух иностранцев, разыскиваемых на родине за совершение преступлений экстремистского характера.

Во время рейда в пгт. Ижморский выявлен мигрант, осуществлявший трудовую деятельность без разрешения на работу. И иностранный работник, и его работодатель привлечены к административной ответственности. В Рудничном районе Кемерова выявлен факт предоставления местной жительницей помещения для проживания гражданину одного из государств Центральной Азии, нарушившему режим пребывания на территории России. По результатам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости