Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2021 года Владикавказские полицейские оперативно задержали автомобильного грабителя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали 44-летнего ранее судимого жителя Владикавказа, который тайно похитил денежные средства из салона автомобиля в размере 102 тысяч рублей.

Стражи порядка восстановили картину произошедшего преступления, согласно которой злоумышленник приехал ранним утром на рынок и, припарковав свой автомобиль, отправился к торговым рядам. Здесь мужчина долгое время выискивал возможность для совершения кражи. Увидев лежащие купюры в салоне чужой машины, мужчина воспользовался тем, что владелец занят покупками, вскрыл автомобиль и украл деньги.

Желая замести следы, похититель уехал на такси в другой район город, а затем вернулся к рынку и покинул место совершения преступления уже на собственной машине. Однако провести опытных сыщиков вору так и не удалось. В результате оперативных мероприятий личность грабителя и его точное местонахождение были установлены. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он признал свою вину.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости