Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2021 года Мошенник представился по телефону сотрудником банка и убедил оформить кредит

Вчера в отдел полиции № 4 в составе У МВД России по г. Саратову поступило заявление от 26-летней жительницы п. Жасминный о совершении в отношении нее мошеннических действий. Потерпевшая пояснила, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на её имя в их банке открыт счет, а для его закрытия ей необходимо через мобильное приложение подать заявку на кредит. После оформления полученные денежные средства поместить на указанный звонившим счёт. Поверив незнакомцу, женщина выполнила все действия и перевела в целях сохранности на якобы «безопасный» счет 770 тысяч рублей заемных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции принимают меры, направленные на раскрытие данного противоправного деяния.

Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 7 фактов мошенничества, жители региона отдали злоумышленникам более 1 миллиона рублей.

Главное управление МВД России по Саратовской области призывает граждан:

- быть бдительными, не поддаваться на психологические манипуляции неизвестных лиц о необходимости как можно быстрее произвести ту или иную финансовую операцию;

- помнить, что работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и сумме денежных средств на Вашем счете и иных персональных данных.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости