Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года В регионе продолжаются профилактические мероприятия «Путешествуй безопасно»

На федеральной автодороге «Каменск - Шахтинский - Волгоград» в Калачевском и Чернышковском районах сотрудники областного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с ОГИБДД ОМВД России по Чернышковскому району напомнили водителям о важности соблюдения режима труда и отдыха.

Транспортный поток на федеральных автодорогах Волгоградской области в летний период увеличивается в разы из-за следования граждан к местам отдыха на личном автотранспорте, а погодные условия — повышение температуры негативно сказывается на физической утомляемости водителей.

Так организаторы напомнили автомобилистам об ответственности не только за себя, но и за своих пассажиров. Зачастую автолюбители переоценивают свои возможности и продолжают путешествие в состоянии переутомления, не учитывая пониженного уровня внимания и усталость. Контролировать в таких условиях дорожную обстановку и соблюдать требования ПДД становится трудно.

Обращаясь к гражданам, полицейские рекомендовали, быть особенно внимательным и соблюдать предписания дорожных знаков и дорожной разметки на ремонтных участках дороги.

Помнить что, обязательным условием перевозки ребенка в автомобиле является детское удерживающее устройство. Отправляясь в путешествие, необходимо планировать свой маршрут заранее, в темное время суток делать остановку в гостинице, на охраняемой стоянке, либо у ближайшего поста ДПС.

Каждому участнику мероприятия была вручена информационная памятка с полезной информацией и телефонами экстренных служб.

Проведение подобных акций будет продолжено на федеральных трассах области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости