Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2021 года В Рузаевке братья обвиняются в незаконном проникновении в жилище, умышленном повреждении имущества и угрозе убийством

15 марта в дежурную часть ОМВД по Рузаевскому району обратился владелец автомобиля «Шевроле Нива», который сообщил о том, что в дневное время неизвестный повредил лакокрасочное покрытие на крыше иномарки.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний местный житель. В отношении него СО ОМВД России по Рузаевскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества».

Кроме того, была установлена его причастность к совершению преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Незадолго до произошедшего мужчина вместе со своим братом в состоянии алкогольного опьянения пришел к квартире знакомого. В это время в подъезд зашла супруга последнего. Между ними произошел конфликт. Женщина попросила их уйти, однако братья оттолкнули ее и вошли в жилище, где в этот момент находилась сестра потерпевшей. Один из мужчин, держа в руках нож, стал угрожать женщинам убийством. Услышав крики, в подъезд вышла соседка, которая пригрозила вызвать сотрудников полиции, после чего злоумышленники покинули жилище. Проходя по улице, обвиняемый ударил ножом по крыше припаркованного автомобиля. Причиненный автовладельцу ущерб составил около 21 тысячи рублей.

В настоящее время СУ СКР по РМ окончено расследование уголовных дел. Они направлены в Рузаевский суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости