Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июня 2021 года В автобусе, на прилавке магазина и в кафе оставили свои сотовые телефоны без присмотра жительницы Биробиджана

За минувшие сутки в полиции зарегистрировано три факта хищения мобильных телефонов свободным доступом

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась жительница областного центра 1995 года рождения с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Сотрудникам полиции пострадавшая сообщила, что телефон оставила на пассажирском сидении и вышла на своей остановке, забыв его в салоне.

Телефона стоимостью 7800 лишилась и биробиджанка 1971 года рождения. Как выяснилось, женщина положила телефон на прилавок и, сделав покупки, вышла из торговой точки оставив его там.

А третья пострадавшая 1978 года рождения сообщила сотрудникам полиции, что телефон за 12 000 рублей пропал у нее вместе с сумочкой, которая висела на стуле за столиком, пока она танцевала в кафе.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия.

Стражи порядка напоминают, что оставленные вещи без присмотра провоцируют воровство. Забытый телефон может стать легкой добычей нечистых на руку граждан. Не стоит носить гаджет в открытых карманах брюк и курток или в не застегнутых сумках. Если кража все же случилась, нужно без промедления обращаться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 19:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости