Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии проводят на территории республики профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии на территории республики систематически проводят профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».

По статистике одна из самых высоких тяжестей последствий от дорожно-транспортных происшествий бывает при лобовом столкновении транспортных средств в процессе движения.

При проведении данных мероприятий в том числе используется форма скрытого контроля за дорожным движением на служебном транспорте «гражданского» исполнения, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Инспекторы ДПС выявляют в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения и привлекают их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также на территории республики в круглосуточном режиме работают камеры фотовидеофиксации, инспекторы в онлайн режиме фиксируют данные виды правонарушений и незамедлительно передают информацию ближайшему наряду ДПС, для принятия мер административного воздействия.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за указанные нарушения ПДД РФ предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, при повторном нарушении водителя ждет лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости