Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2021 года «Покатался и поспал». Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани совместно с инспекторами ДПС ГИБДД задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля «Нива» с улицы Зубковой.

В полицию обратился 45-летний рязанский рабочий, который сообщил, что от его дома на улице Зубковой пропал припаркованный накануне вечером автомобиль «Нива».

Сотрудники полиции зафиксировали госномер и описание пропавшего автомобиля и объявили в городе оперативный план «Перехват». Вскоре инспекторы ДПС ГИБДД, которые патрулировали окраину города Рязани, заметили машину, похожую на разыскиваемую. Полицейские показали водителю требование остановить автомобиль, но мужчина за рулем «Нивы» проигнорировал это указание. Тогда сотрудники ГИБДД догнали эту машину и остановили ее. Выяснилось, что за рулем – 26-летний рязанец и автомобиль угнанный. Злоумышленника задержали. Автомобиль изъяли.

По предварительной информации, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 26-летний рязанец поздно ночью в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. Увидев припаркованный на улице автомобиль, мужчина решил на нем прокатиться до дома. Разбив окно, он забрался в салон и завел двигатель. За рулем машины злоумышленник покатался, остановился и поспал, а потом решил вернуться домой и по пути был задержан полицейскими.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости