Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2021 года Житель Черкесска хотел увеличить доход путем вложения денег в акции компаний, но попался на уловки мошенников

22 июня в ОМВД России по г. Черкесску обратился 61-летний житель а. Бесленей. Пенсионер сообщил, что в сети интернет он увидел объявление об увеличении личного дохода путем вложения денежных средств. Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, где ему ответила девушка, которая подтвердила, что они занимаются увеличением доходов через акции различных компаний и пояснила, что с ним свяжется другой специалист. Доверившись мошенникам заявитель в период с марта по июнь перевел неустановленным лицам 310 000 рублей.

Ранее из СМИ он был осведомлен, что в подобных случаях могут быть причастны мошенники.

По данному факту принимается процессуальное решение.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике

напоминает, что не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Преступники регулярно предлагают клиентам брокерские или дилерские услуги, с помощью которых якобы можно приумножить свой капитал и осуществить высокодоходные инвестиции. При этом мошенники не имеют лицензий на осуществление такой деятельности и к реальным брокерам или дилерам не имеют никакого отношения. Их цель – вынудить Вас перевести им денежные средства. Реальные брокерские или дилерские компании не просят перевести средства на карту третьего лица. Если вы выполните такой перевод, отозвать средства уже будет невозможно.

На следующем этапе преступники обычно говорят: чтобы получить доход и вывести часть денег, нужно заплатить. Это очередной обман. Из реальной брокерской или дилерской компании клиент всегда может вывести свои денежные средства без ограничения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости